FEMENINO ALCORCON

FEMENINO ALCORCON
1ª División Nac. Femenina

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
UB VILLALBA LIBROS DEL KO 53 61 FEMENINO ALCORCON 23/09/2018
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
FEMENINO ALCORCON 46 56 BASKET VERITAS 30/09/2018
19:00
LA CANALEJA, PABELLON
C.D.V. - CGTI CONSULTORES 56 52 FEMENINO ALCORCON 07/10/2018
19:00
PUENTE DE VALLECAS, PDVO.MPAL.
FEMENINO ALCORCON 55 86 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/10/2018
17:30
LA CANALEJA, PABELLON
BALONCESTO TORRELODONES 68 53 FEMENINO ALCORCON 27/10/2018
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
DISTRITO OLIMPICO 62 57 FEMENINO ALCORCON 11/11/2018
16:45
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
FEMENINO ALCORCON 62 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18/11/2018
19:00
LA CANALEJA, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 53 58 UB VILLALBA LIBROS DEL KO 25/11/2018
17:30
LA CANALEJA, PABELLON
BASKET VERITAS 55 63 FEMENINO ALCORCON 01/12/2018
16:00
VERITAS, INSTITUTO
FEMENINO ALCORCON 93 52 C.D.V. - CGTI CONSULTORES 16/12/2018
19:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 73 56 FEMENINO ALCORCON 12/01/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 50 53 BALONCESTO TORRELODONES 20/01/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 56 72 DISTRITO OLIMPICO 27/01/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 42 50 FEMENINO ALCORCON 03/02/2019
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 14 13 1 919 712 27
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14 11 3 923 730 25
3 BALONCESTO TORRELODONES 14 11 3 856 684 25
4 UB VILLALBA LIBROS DEL KO 14 7 7 748 767 21
5 BASKET VERITAS 14 5 9 746 800 19
6 FEMENINO ALCORCON 14 5 9 807 845 19
7 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 2 12 678 870 16
8 C.D.V. - CGTI CONSULTORES 14 2 12 663 932 16

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA S 18:30 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON JOSE CABALLERO, S/N + Alcalá de Henares MORADO ROJO
TORRELODONES A.D. BALONCESTO TORRELODONES S 18:00 TORRELODONES, PABELLON grande PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4 + Torrelodones ROJO NEGRO
FEMENINO ALCORCON FEMENINO ALCORCON D 17:30 LA CANALEJA, PABELLON Avenida los Castillos, 1 + Alcorcón AMARILLO AZUL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA D 20:00 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO LA RIOJA, 1 + Madrid ROJO AZUL
UNION BALONCESTO VILLALBA UB VILLALBA LIBROS DEL KO D ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL. COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N + Collado Villalba VERDE AMARILLO
BASKET VERITAS-POZUELO BASKET VERITAS S 18:00 VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Pozuelo de Alarcón NEGRO AMARILLO
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS C.D.V. - CGTI CONSULTORES D 19:00 PUENTE DE VALLECAS, PDVO.MPAL. PAYASO FOFO, S/N + Madrid ROJO AZUL
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO D 19:15 SAN BLAS, PDVO. MPAL. AVDA. DE HELLIN, 79 + Madrid AZUL BLANCO