FEMENINO ALCORCON

FEMENINO ALCORCON
1ª División Nac. Femenina

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 53 57 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 17/02/2019
16:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
BASKET VERITAS 55 63 FEMENINO ALCORCON
18:00
VERITAS, INSTITUTO
FEMENINO ALCORCON 62 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
17:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
PACISA ALCOBENDAS 40 48 FEMENINO ALCORCON 24/02/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
C.D.V. - CGTI CONSULTORES 56 52 FEMENINO ALCORCON
19:00
PUENTE DE VALLECAS, PDVO.MPAL.
FEMENINO ALCORCON 41 53 INNOVA-TSN LEGANÉS 03/03/2019
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
FEMENINO ALCORCON 46 56 BASKET VERITAS
17:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
C.B. ARGANDA 56 51 FEMENINO ALCORCON 09/03/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 42 50 FEMENINO ALCORCON
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 57 66 FEMENINO ALCORCON 17/03/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
FEMENINO ALCORCON 93 52 C.D.V. - CGTI CONSULTORES
17:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
FEMENINO ALCORCON 63 56 PACISA ALCOBENDAS 24/03/2019
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANÉS 45 46 FEMENINO ALCORCON 31/03/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 53 66 C.B. ARGANDA 07/04/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 14 11 3 807 683 25
2 PACISA ALCOBENDAS 14 10 4 842 727 24
3 INNOVA-TSN LEGANÉS 14 9 5 793 737 23
4 FEMENINO ALCORCON 14 8 6 787 750 22
5 BASKET VERITAS 14 7 7 832 814 21
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 4 10 703 788 18
7 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 14 4 10 815 879 18
8 C.D.V. - CGTI CONSULTORES 14 3 11 673 874 17

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO LEGANES INNOVA-TSN LEGANÉS D CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
BALONCESTO ARGANDA C.B. ARGANDA S 19:00 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON MALLORCA, S/N + Arganda del Rey AZUL BLANCO
TRES CANTOS C.B. INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS S 20:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 3) AVENIDA DE LA LUZ, 6 + Tres Cantos MORADO AMARILLO
BALONCESTO ALCOBENDAS PACISA ALCOBENDAS S 16:00 PEDRO FERRANDIZ, PABELLON AVDA. OLIMPICA, S/N + Alcobendas ROJO AMARILLO
FEMENINO ALCORCON FEMENINO ALCORCON D 17:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AMARILLO AZUL
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS C.D.V. - CGTI CONSULTORES D 19:00 PUENTE DE VALLECAS, PDVO.MPAL. PAYASO FOFO, 22 + Madrid ROJO AZUL
BASKET VERITAS POZUELO BASKET VERITAS S 18:00 VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Pozuelo de Alarcón NEGRO AMARILLO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA D 20:00 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO LA RIOJA, 1 + Madrid ROJO AZUL