FEMENINO ALCORCON

FEMENINO ALCORCON
Liga VIPS Femenina

13

SIMMONS COZAR, CRYSTAL NICOLE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
11

PEDRAYES SANTOS, ADRIANA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
7

RUIZ VAZQUEZ, MARINA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
8

ALONSO FELIPE, SARA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
22

ROMERO LOPEZ, LUCIA ISABEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
31

PARDO BELLO, MARIA DEL PILAR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
34

GARCIA DE CORRAL, MYRIAM

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
79

MARTIN JIMENEZ, RAQUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
75

VARGAS ALCEQUIEZ, ELIANA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
19

IPO SERICHE-DOUGAN, NOHEMY

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA SALARDON, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

GOMEZ CENAMOR, PABLO OLMO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

SANCHEZ MENDOZA, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: FISIOTERAPEUTA

FERNANDEZ CHARCAN, ALBA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 53 57 BT 25/09/2022
17:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
ISAAC NEWTON 45 71 FEMENINO ALCORCON 02/10/2022
19:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
FEMENINO ALCORCON 62 37 CB POZUELO 09/10/2022
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 54 64 FEMENINO ALCORCON 16/10/2022
20:00
ANTELA PARADA, PABELLON
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 66 71 FEMENINO ALCORCON 22/10/2022
17:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
FEMENINO ALCORCON 74 47 CORAZONISTAS C.D. 04/11/2022
21:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
VILLALBA LIBROS DEL KO 58 72 FEMENINO ALCORCON 06/11/2022
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
FEMENINO ALCORCON 66 42 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 13/11/2022
17:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 56 63 FEMENINO ALCORCON 20/11/2022
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
BT 58 71 FEMENINO ALCORCON 26/11/2022
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
FEMENINO ALCORCON 0 0 ISAAC NEWTON 04/12/2022
17:15
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
CB POZUELO 0 0 FEMENINO ALCORCON 10/12/2022
20:00
EL TORREON, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 18/12/2022
17:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
FEMENINO ALCORCON 0 0 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 15/01/2023
17:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
CORAZONISTAS C.D. 0 0 FEMENINO ALCORCON 22/01/2023
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 VILLALBA LIBROS DEL KO 29/01/2023
17:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 0 0 FEMENINO ALCORCON 05/02/2023
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 12/02/2023
17:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 10 9 1 667 520 19
2 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 9 8 1 619 471 17
3 BT 10 7 3 641 505 17
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 9 7 2 589 508 16
5 CB POZUELO 10 6 4 534 527 16
6 ISAAC NEWTON 9 4 5 486 549 13
7 CORAZONISTAS C.D. 9 3 6 438 557 12
8 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 9 2 7 461 497 11
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 1 9 529 644 11
10 VILLALBA LIBROS DEL KO 9 0 9 401 587 9

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
VALCUDE ALCOBENDAS ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS D AMAYA VALDEMORO, PABELLON CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200 + Alcobendas VERDE GRIS
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES D LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles AZUL BLANCO
TORRELODONES A.D. BT S 20:00 TORRELODONES, PABELLON grande PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4 + Torrelodones NEGRO BLANCO
ISAAC NEWTON C.B. ISAAC NEWTON D 11:00 FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL. SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6 + Madrid NEGRO ROSA
BALONCESTO POZUELO CB POZUELO S 18:00 EL TORREON, PABELLON CAMINO DE LAS HUERTAS, 38 + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
BALONCESTO ALCOBENDAS VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS D PEDRO FERRANDIZ, PABELLON AVDA. OLIMPICA, S/N + Alcobendas ROJO AMARILLO
FEMENINO ALCORCON FEMENINO ALCORCON D 17:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AMARILLO AZUL
CORAZONISTAS C.D. CORAZONISTAS C.D. D 20:00 CORAZONISTAS, PABELLON GUATEMALA, 11 + Madrid ROJO BLANCO
UNION BALONCESTO VILLALBA CDE VILLALBA LIBROS DEL KO D ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL. COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N + Collado Villalba VERDE AMARILLO
ALCORCON BASKET SALTIUM ALCORCÓN BASKET S LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
Colaboradores: Ayuntamiento de Alcorcón Herrerocons GRUPO ESCO