FEMENINO ALCORCON

FEMENINO ALCORCON
Junior Fem. Pref.

ALVAREZ GUERRA, LAURA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

AROLO RECIO, LAURA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CAMPOS CONCEPCION, YANIRE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CARRASCAL BARRA, AINARA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Alcorcón
Tipo: JUGADOR

GOMEZ SANCHEZ, NOELIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ BENEYTEZ, LAURA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PESCADOR MARTIN, AFRICA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Alcorcón
Tipo: JUGADOR

VILLAPALOS CASTELLANOS, AINARA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CILLAN BARRAJON, CARLA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Alcorcón
Tipo: JUGADOR

FLORES SORIANO, AITANA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Alcorcón
Tipo: JUGADOR

GUTIERREZ GUISADO, MARIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

HENRIQUEZ MORENO, LUCIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Alcorcón
Tipo: JUGADOR

NAVARRO MARTIN, LUCIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ORTIZ GOMEZ, IRENE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Alcorcón
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ CARDO, CARLA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RIBERA VIDAL, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Alcorcón
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

SOLANO PARAMO, FERNANDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Alcorcón
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 34 42 FEMENINO ALCORCON 01/10/2022
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 52 35 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 23/10/2022
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 65 39 FEMENINO ALCORCON 15/10/2022
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
FEMENINO ALCORCON 38 68 HALCONES ARROYOFRESNO 22/10/2022
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
COLMENAR VIEJO 45 15 FEMENINO ALCORCON 05/11/2022
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
FEMENINO ALCORCON 15 74 C.B. GETAFE "A" 12/11/2022
16:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
LOPE DE VEGA C.D. 60 34 FEMENINO ALCORCON 19/11/2022
19:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 33 61 C.B. VILLA DE VALDEMORO 26/11/2022
17:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
FEMENINO ALCORCON 0 0 VALCUDE ALCOBENDAS 10/12/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
SAN JOSE DEL PARQUE 0 0 FEMENINO ALCORCON 11/12/2022
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
FEMENINO ALCORCON 0 0 COIN 17/12/2022
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
FEMENINO ALCORCON 0 0 ARROYOMOLINOS C.B. 14/01/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 0 0 FEMENINO ALCORCON 21/01/2023
LOS ROSALES, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 28/01/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
HALCONES ARROYOFRESNO 0 0 FEMENINO ALCORCON 04/02/2023
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
FEMENINO ALCORCON 0 0 COLMENAR VIEJO 11/02/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
C.B. GETAFE "A" 0 0 FEMENINO ALCORCON 12/02/2023
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 LOPE DE VEGA C.D. 18/02/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
C.B. VILLA DE VALDEMORO 0 0 FEMENINO ALCORCON 04/03/2023
JESUS ESPAÑA, PABELLON
VALCUDE ALCOBENDAS 0 0 FEMENINO ALCORCON 11/03/2023
DISTRITO CENTRO, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 SAN JOSE DEL PARQUE 18/03/2023
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
COIN 0 0 FEMENINO ALCORCON 25/03/2023
CORAZON INMACULADO, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 8 7 1 446 329 15
2 C.B. GETAFE "A" 8 6 2 434 276 14
3 VALCUDE ALCOBENDAS 8 6 2 411 344 14
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 8 5 3 370 299 13
5 COIN 8 5 3 356 334 13
6 COLMENAR VIEJO 8 4 4 393 372 12
7 LOPE DE VEGA C.D. 8 4 4 315 298 12
8 C.B. VILLA DE VALDEMORO 8 4 4 349 343 12
9 SAN JOSE DEL PARQUE 8 4 4 310 377 12
10 FEMENINO ALCORCON 8 2 6 268 442 10
11 ARROYOMOLINOS C.B. 8 1 7 280 357 9
12 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 8 0 8 244 405 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
COLMENAR VIEJO C.B. COLMENAR VIEJO S JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA. AVDA. JUAN PABLO II, 13 + Colmenar Viejo NEGRO NARANJA
C.B. GETAFE C.D.E. C.B. GETAFE "A" S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AV. DON JUAN DE BORBON, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
LOPE DE VEGA C.D. LOPE DE VEGA C.D. S ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
FEMENINO ALCORCON FEMENINO ALCORCON S LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2 AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AMARILLO AZUL
VALCUDE ALCOBENDAS VALCUDE ALCOBENDAS S DISTRITO CENTRO, PABELLON AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje) + Alcobendas VERDE GRIS
SAN JOSE DEL PARQUE SAN JOSE DEL PARQUE S SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO RONDA ABUBILLA frente nº 5 + Madrid AZUL BLANCO
CORAZÓN INMACULADO-FEYE C.D.E. COIN S CORAZON INMACULADO, COLEGIO LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA + Madrid AZUL BLANCO
ARROYOMOLINOS C.D.E.B. ARROYOMOLINOS C.B. S 18:15 LOS MOSQUITOS, PABELLON SANTANDER, 110 + Arroyomolinos AZUL BLANCO
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ S LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles AZUL BLANCO
BALONCESTO 86 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" S 11:15 LA SALLE, INSTITUCION BLAS CABRERA, 50 + Madrid AMARILLO AZUL
ARROYOFRESNO C.D.E. HALCONES ARROYOFRESNO S LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio + Madrid AMARILLO NEGRO
VILLA DE VALDEMORO C.B. C.B. VILLA DE VALDEMORO S JESUS ESPAÑA, PABELLON NEPTUNO, 4 + Valdemoro BLANCO AZUL
Colaboradores: Ayuntamiento de Alcorcón Herrerocons GRUPO ESCO