FEMENINO ALCORCON

FEMENINO ALCORCON
1ª Div. Aut. Fem.

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 73 45 OLIMPICO ALCOBENDAS 09/10/2022
09:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 49 46 FEMENINO ALCORCON 16/10/2022
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
FEMENINO ALCORCON 62 52 C.B. POZUELO 23/10/2022
16:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
COSLADA C.B. 35 40 FEMENINO ALCORCON 19/11/2022
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 38 58 PINTOBASKET 06/11/2022
13:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
VILLALBA LIBROS DEL KO 36 51 FEMENINO ALCORCON 13/11/2022
11:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
BALONCESTO ALCALA 68 79 FEMENINO ALCORCON 20/11/2022
13:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
FEMENINO ALCORCON 0 0 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 27/11/2022
09:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
REVOLUTION 0 0 FEMENINO ALCORCON 14/01/2023
17:15
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
FEMENINO ALCORCON 0 0 C.B. ENSANCHE DE VALLECAS 11/12/2022
09:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
C.B. LAS ROZAS 0 0 FEMENINO ALCORCON 18/12/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
OLIMPICO ALCOBENDAS 0 0 FEMENINO ALCORCON 15/01/2023
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22/01/2023
09:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
C.B. POZUELO 0 0 FEMENINO ALCORCON 29/01/2023
EL TORREON, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 COSLADA C.B. 05/02/2023
09:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
PINTOBASKET 0 0 FEMENINO ALCORCON 12/02/2023
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 VILLALBA LIBROS DEL KO 19/02/2023
09:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
FEMENINO ALCORCON 0 0 BALONCESTO ALCALA 26/02/2023
09:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 0 0 FEMENINO ALCORCON 05/03/2023
LOS ROSALES, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 REVOLUTION 12/03/2023
09:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
C.B. ENSANCHE DE VALLECAS 0 0 FEMENINO ALCORCON 19/03/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 C.B. LAS ROZAS 26/03/2023
09:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 7 7 0 463 371 14
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 7 6 1 381 273 13
3 PINTOBASKET 7 6 1 437 373 13
4 FEMENINO ALCORCON 7 5 2 389 343 12
5 C.B. POZUELO 7 4 3 423 375 11
6 REVOLUTION 7 4 3 363 363 11
7 OLIMPICO ALCOBENDAS 7 2 5 368 392 9
8 BALONCESTO ALCALA 7 2 5 427 450 9
9 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 7 2 5 374 441 9
10 COSLADA C.B. 7 2 5 334 393 9
11 C.B. ENSANCHE DE VALLECAS 7 2 5 332 367 9
12 VILLALBA LIBROS DEL KO 7 0 7 288 438 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ENSANCHE DE VALLECAS C.B. ENSANCHE DE VALLECAS D 19:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON REGUERA DE TOMATEROS, S/N + Madrid NEGRO BLANCO
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS D ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las AZUL BLANCO
OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. OLIMPICO ALCOBENDAS D AMAYA VALDEMORO, PABELLON CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200 + Alcobendas BLANCO NEGRO
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA D ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO LA RIOJA, 1 + Madrid ROJO AZUL
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO D EL TORREON, PABELLON CAMINO DE LAS HUERTAS, 38 + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. D EL PLANTIO, PABELLON ALAMEDA, S/N + Coslada BLANCO ROJO
PINTOBASKET E.C.B. PINTOBASKET D PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON SUR, S/N + Pinto NARANJA BLANCO
UNION BALONCESTO VILLALBA CDE VILLALBA LIBROS DEL KO D ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL. COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N + Collado Villalba VERDE AMARILLO
FEMENINO ALCORCON FEMENINO ALCORCON D 09:00 SANTO DOMINGO, C.E.I.P. AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N + Alcorcón AMARILLO AZUL
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES D LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles AZUL BLANCO
REVOLUTION C.D.E. REVOLUTION D ANGEL NIETO, PDVO.MPAL. PAYASO FOFO, 22 + Madrid NEGRO BLANCO
BALONCESTO ALCALA BALONCESTO ALCALA D EL JUNCAL, PABELLON AVDA. DE MADRID, 9 + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
Colaboradores: Ayuntamiento de Alcorcón Herrerocons GRUPO ESCO