FEMENINO ALCORCON ´A´

FEMENINO ALCORCON ´A´
Junior Fem. Especial

CERVERA ZORRILLA, NATALIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CINTO CHAMIZO, CLAUDIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ SERRANO, ELSA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

IGLESIAS ALVAREZ, BLANCA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ HERNANDEZ, ZAYRA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MATAS MARTINEZ, GALA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ROCHA MORALES, DELIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SALVADORES FERNANDEZ, ADRIANA LUCIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

HERNANDEZ RIOJA, PAULA

Tipo: JUGADOR

PLA IZQUIERDO, HENAR

Tipo: JUGADOR

ONEGA CASTRO, MARIA

Tipo: JUGADOR

SEGUNDO ROLDAN, JOAQUIN

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

SANCHEZ MENDOZA, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON ´A´ 30 109 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 26/09/2021
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 103 30 FEMENINO ALCORCON ´A´ 03/10/2021
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
FUNDAL ALCOBENDAS "A" 106 27 FEMENINO ALCORCON ´A´ 17/10/2021
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FEMENINO ALCORCON ´A´ 39 77 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 24/10/2021
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
FEMENINO ALCORCON ´A´ 36 71 INNOVA-TSN LEGANES 07/11/2021
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
INNOVA-TSN LEGANES 87 21 FEMENINO ALCORCON ´A´ 14/11/2021
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
RIVAS PARQUE SURESTE A 61 38 FEMENINO ALCORCON ´A´ 21/11/2021
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
FEMENINO ALCORCON ´A´ 44 81 RIVAS PARQUE SURESTE A 28/11/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
FEMENINO ALCORCON ´A´ 0 0 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 12/12/2021
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 0 0 FEMENINO ALCORCON ´A´ 19/12/2021
16:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 7 7 0 576 313 14
2 FUNDAL ALCOBENDAS "A" 8 6 2 582 402 14
3 INNOVA-TSN LEGANES 7 5 2 494 377 12
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 3 5 456 552 11
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 8 2 6 402 436 10
6 FEMENINO ALCORCON ´A´ 8 0 8 265 695 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ESTUDIANTES MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ D MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON SERRANO, 129 + Madrid AZUL NEGRO
BALONCESTO ALCOBENDAS FUNDAL ALCOBENDAS "A" D ANTELA PARADA, PABELLON FRANCISCO CHICO MENDES, 8 + Alcobendas ROJO AMARILLO
BALONCESTO LEGANES C.D.E. INNOVA-TSN LEGANES D CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
PARQUE SURESTE A.D.C. RIVAS PARQUE SURESTE A D CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N + Rivas-Vaciamadrid ROJO BLANCO
FEMENINO ALCORCON FEMENINO ALCORCON ´A´ D LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2 AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AMARILLO AZUL
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA D JUAN DE AUSTRIA, PABELLON JOSE CABALLERO, S/N + Alcalá de Henares MORADO GRIS