FEMENINO ALCORCON

FEMENINO ALCORCON
1ª Div. Aut. Fem.

PANIAGUA ALLER, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

VARGAS ALCEQUIEZ, ELIANA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

TABANERA JIMENEZ, NOELIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Zaragoza)
Tipo: JUGADOR

MARTIN RICOTE, CELIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ HERRANZ, LAURA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ FERNANDEZ, SANDRA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA MATEOS, ADRIANA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ESGUEVA SERRADA, LUCIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Valladolid)
Tipo: JUGADOR

ESCUDERO LOPEZ-RUFIAN, CRISTINA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CASILLAS CABANA, ELENA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BLANCO LOPEZ, MARTA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ALONSO MATA, RAQUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 51 60 FEMENINO ALCORCON 03/10/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 67 37 SAN VIATOR 10/10/2021
12:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
FEMENINO ALCORCON 61 60 OLIMPICO ALCOBENDAS 17/10/2021
16:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
OLIMPICO ALCOBENDAS 54 58 FEMENINO ALCORCON 24/10/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 57 50 FEMENINO ALCORCON 14/11/2021
18:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
FEMENINO ALCORCON 62 47 BALONCESTO ALCALA 21/11/2021
13:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
FEMENINO ALCORCON 51 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 28/11/2021
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 50 54 FEMENINO ALCORCON 12/12/2021
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 55 70 C.B. POZUELO 19/12/2021
10:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
C.B. POZUELO 49 51 FEMENINO ALCORCON 09/01/2022
09:15
EL TORREON, PABELLON
VILLALBA LIBROS DEL KO 48 66 FEMENINO ALCORCON 16/01/2022
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
FEMENINO ALCORCON 75 44 VILLALBA LIBROS DEL KO 23/01/2022
11:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
FEMENINO ALCORCON 0 20 HALCONES ARROYOFRESNO 04/03/2022
20:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
HALCONES ARROYOFRESNO 45 56 FEMENINO ALCORCON 06/02/2022
18:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
REVOLUTION 57 53 FEMENINO ALCORCON 13/02/2022
19:35
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
FEMENINO ALCORCON 54 55 REVOLUTION 20/02/2022
12:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
FEMENINO ALCORCON 53 41 C.B. LAS ROZAS 27/02/2022
13:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
C.B. LAS ROZAS 56 51 FEMENINO ALCORCON 06/03/2022
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
UROS DE RIVAS DOMINO'S 63 46 FEMENINO ALCORCON 13/03/2022
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 95 87 UROS DE RIVAS DOMINO'S 20/03/2022
13:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
FEMENINO ALCORCON 56 51 BASKET VERITAS POZUELO 27/03/2022
11:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
BASKET VERITAS POZUELO 63 45 FEMENINO ALCORCON 03/04/2022
11:15
VERITAS, INSTITUTO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DOMINO'S 22 18 4 1413 990 40
2 C.B. POZUELO 22 18 4 1248 1058 40
3 C.B. LAS ROZAS 22 15 7 1240 1099 37
4 OLIMPICO ALCOBENDAS 22 13 9 1279 1259 35
5 REVOLUTION 22 13 9 1165 1086 35
6 FEMENINO ALCORCON 22 13 9 1219 1167 34
7 SAN VIATOR 22 10 12 1150 1189 32
8 BASKET VERITAS POZUELO 22 9 13 1025 1125 31
9 BALONCESTO ALCALA 22 9 13 1148 1218 31
10 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 22 8 14 1086 1177 30
11 HALCONES ARROYOFRESNO 22 5 17 1029 1261 27
12 VILLALBA LIBROS DEL KO 22 1 21 1046 1419 23

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO ALCALA BALONCESTO ALCALA D EL JUNCAL, PABELLON AVDA. DE MADRID, 9 + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
FEMENINO ALCORCON FEMENINO ALCORCON D SANTO DOMINGO, C.E.I.P. AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N + Alcorcón AMARILLO AZUL
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO D EL TORREON, PABELLON CAMINO DE LAS HUERTAS, 38 + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
UNION BALONCESTO VILLALBA CDE VILLALBA LIBROS DEL KO D ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL. COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N + Collado Villalba VERDE AMARILLO
ARROYOFRESNO C.D.E. HALCONES ARROYOFRESNO D LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio + Madrid AMARILLO NEGRO
REVOLUTION C.D.E. REVOLUTION D ANGEL NIETO, PDVO.MPAL. PAYASO FOFO, 22 + Madrid BLANCO AZUL
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS D ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
UROS DE RIVAS C.D.E. UROS DE RIVAS DOMINO'S D LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO AZUL
VERITAS POZUELO C.D.E. BASKET VERITAS POZUELO D VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Pozuelo de Alarcón NEGRO AMARILLO
SAN VIATOR SAN VIATOR D PEPE DOMAICA, PABELLON PLAZA ELIPTICA, 2 + Madrid AMARILLO AZUL
OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. OLIMPICO ALCOBENDAS D AMAYA VALDEMORO, PABELLON CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200 + Alcobendas BLANCO NEGRO
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. CB CIUDAD DE MÓSTOLES D LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles AZUL BLANCO
Colaboradores: Ayuntamiento de Alcorcón Herrerocons GRUPO ESCO