FEMENINO ALCORCON

FEMENINO ALCORCON
1ª Div. Aut. Fem.

BLANCO LOPEZ, MARTA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CASILLAS CABANA, ELENA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ESCUDERO LOPEZ-RUFIAN, CRISTINA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ FERNANDEZ, SANDRA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ HERRANZ, LAURA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTIN RICOTE, CELIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

TABANERA JIMENEZ, NOELIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Zaragoza)
Tipo: JUGADOR

VARGAS ALCEQUIEZ, ELIANA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCIA MATEOS, ADRIANA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ESGUEVA SERRADA, LUCIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Valladolid)
Tipo: JUGADOR

ALONSO MATA, RAQUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PANIAGUA ALLER, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 51 60 FEMENINO ALCORCON 03/10/2021
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 67 37 SAN VIATOR 10/10/2021
12:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
FEMENINO ALCORCON 61 60 OLIMPICO ALCOBENDAS 17/10/2021
16:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
OLIMPICO ALCOBENDAS 54 58 FEMENINO ALCORCON 24/10/2021
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
BALONCESTO ALCALA 57 50 FEMENINO ALCORCON 14/11/2021
18:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
FEMENINO ALCORCON 62 47 BALONCESTO ALCALA 21/11/2021
13:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
FEMENINO ALCORCON 51 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 28/11/2021
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 0 0 FEMENINO ALCORCON 12/12/2021
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 C.B. POZUELO 19/12/2021
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
C.B. POZUELO 0 0 FEMENINO ALCORCON 09/01/2022
EL TORREON, PABELLON
VILLALBA LIBROS DEL KO 0 0 FEMENINO ALCORCON 16/01/2022
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
FEMENINO ALCORCON 0 0 VILLALBA LIBROS DEL KO 23/01/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
FEMENINO ALCORCON 0 0 HALCONES ARROYOFRESNO 30/01/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
HALCONES ARROYOFRESNO 0 0 FEMENINO ALCORCON 06/02/2022
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
REVOLUTION 0 0 FEMENINO ALCORCON 13/02/2022
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
FEMENINO ALCORCON 0 0 REVOLUTION 20/02/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
FEMENINO ALCORCON 0 0 C.B. LAS ROZAS 27/02/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
C.B. LAS ROZAS 0 0 FEMENINO ALCORCON 06/03/2022
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
UROS DE RIVAS DOMINO'S 0 0 FEMENINO ALCORCON 13/03/2022
LOS ALMENDROS, PABELLON
FEMENINO ALCORCON 0 0 UROS DE RIVAS DOMINO'S 20/03/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
FEMENINO ALCORCON 0 0 BASKET VERITAS POZUELO 27/03/2022
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
BASKET VERITAS POZUELO 0 0 FEMENINO ALCORCON 03/04/2022
VERITAS, INSTITUTO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DOMINO'S 7 7 0 447 273 14
2 C.B. POZUELO 7 6 1 404 311 13
3 C.B. LAS ROZAS 7 5 2 429 353 12
4 FEMENINO ALCORCON 7 5 2 409 368 12
5 SAN VIATOR 7 4 3 391 359 11
6 REVOLUTION 7 4 3 342 327 11
7 BALONCESTO ALCALA 7 4 3 387 375 11
8 OLIMPICO ALCOBENDAS 7 2 5 400 437 9
9 BASKET VERITAS POZUELO 7 2 5 311 376 9
10 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 1 6 338 401 8
11 VILLALBA LIBROS DEL KO 7 1 6 313 451 8
12 HALCONES ARROYOFRESNO 7 1 6 308 448 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO ALCALA BALONCESTO ALCALA D EL JUNCAL, PABELLON AVDA. DE MADRID, 9 + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
FEMENINO ALCORCON FEMENINO ALCORCON D SANTO DOMINGO, C.E.I.P. AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N + Alcorcón AMARILLO AZUL
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO D EL TORREON, PABELLON CAMINO DE LAS HUERTAS, 38 + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
UNION BALONCESTO VILLALBA CDE VILLALBA LIBROS DEL KO D ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL. COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N + Collado Villalba VERDE AMARILLO
ARROYOFRESNO C.D.E. HALCONES ARROYOFRESNO D LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio + Madrid AMARILLO NEGRO
REVOLUTION C.D.E. REVOLUTION D ANGEL NIETO, PDVO.MPAL. PAYASO FOFO, 22 + Madrid BLANCO AZUL
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS D ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
UROS DE RIVAS C.D.E. UROS DE RIVAS DOMINO'S D LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO AZUL
BASKET VERITAS POZUELO C.D.E. BASKET VERITAS POZUELO D VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Pozuelo de Alarcón NEGRO AMARILLO
SAN VIATOR SAN VIATOR D PEPE DOMAICA, PABELLON PLAZA ELIPTICA, 2 + Madrid AMARILLO AZUL
OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. OLIMPICO ALCOBENDAS D AMAYA VALDEMORO, PABELLON CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200 + Alcobendas BLANCO NEGRO
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. CB CIUDAD DE MÓSTOLES D LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles AZUL BLANCO